(044) 292-26-62

Киев

(056) 492-23-32

Кривой Рог

(057) 764-98-09

Харьков

(056) 374-36-43

Днепр

(048) 7000-463

Одесса

+382 699-61-350

Черногория
/ / С какого периода «единщики» должны применять РРО при реализации технически сложных бытовых товаров?

С какого периода «единщики» должны применять РРО при реализации технически сложных бытовых товаров?

РРО для единщиков

Постановление №231 вступит в силу 8 мая 2017. Следовательно, именно с этой даты и следует применять РРО предпринимателям «единщикам», которые осуществляют реализацию технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту.

ДФС в Днепропетровской области разъяснила, что нормы, предусмотренные п. 296.10 НКУ и п. 6 ст. 9 Закона №265 в части применения РРО предпринимателями - плательщиками единого налога, осуществляющих реализацию технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту, будут применяться с даты вступления в силу нормативно-правового акта, которым будет утвержден перечень таких бытовых товаров. Аналогичное разъяснение размещено в подкатегории 109.02 ресурса «ЗРЕНИЕ».

Недавно Кабмин утвердил этот перечень постановлением от 16.03.2017 г.. №231, Постановление №231 вступит в силу 8 мая 2017. Следовательно, именно с этой даты и следует применять РРО предпринимателям «единщикам», которые осуществляют реализацию технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту.

Спасибо за заявку! Скоро мы с вами свяжемся.

* поля обязательные для заполнения